AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
6k 1 минута 06.06.2017

Безопасность прежде всего. Как проверить давление воздуха в шинах квадроцикла?

6k 1 минута 06.06.2017

Безопасность прежде всего. Как проверить давление воздуха в шинах квадроцикла?

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание
Эксплуатация квадроцикла с неправильным давлением в шинах – может привести к потере управления или аварии, предупреждает производитель квадроциклов Avantis. В лучшем случае, это может привести к быстрому износу, и замене шин раньше, чем это будет необходимо.

Чтобы проверить давление воздуха в шинах, вам необходимо:
  1. Приобрести манометр для измерения давления в шинах.

    Давление в манометрах измеряется единицами: psi или bar. 

    1 psi = 0.069 bar 

    1 bar = 14.504 psi 

    Для простоты использования, обратите внимание на манометр, который имеет нескользящую резиновую ручку и простой цифровой дисплей LCD. 

  2. Уточните рекомендованное давление шин у производителя квадроцикла. 
  3. Чаще всего эту информацию можно найти в инструкции по эксплуатации. Например, Avantis рекомендует 10 psi = 0,7 bar 

  4. Проверьте давление в шинах, пока они холодные. 

Шины нагреваются и расширяются во время эксплуатации, поэтому рекомендуется измерить давление в шинах за 3-4 часа до прогулки в прохладном помещении, это позволит вам получить более точные показания.
Надавите манометром на клапан до тех пор, пока вы не услышите выходящий воздух. Удерживайте датчик, пока измерение не остановится. Добавьте или спустите воздух по мере необходимости, чтобы давление соответствовало рекомендациям производителя, а затем подтвердите показания PSI, измерив повторно. Перейдите к следующей шине, пока все не будут проверены и не отрегулированы. 

Примечание: Поскольку давление в шинах оказывает прямое влияние на безопасность ATV, его следует проверять перед каждой поездкой. Кроме того, по мере износа, шины теряют способность правильно поддерживать давление воздуха. Поэтому не пренебрегайте этой рекомендацией. 
Проверяйте давление в шинах не реже одного раза в месяц, а также измеряйте PSI перед длительными поездками.

2g5CALwhyQU (3).jpg