AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
4k 1 минута 25.07.2018

Основные доработки утилитарных квадроциклов

4k 1 минута 25.07.2018

Основные доработки утилитарных квадроциклов

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Утилитарники — это рабочие лошадки среди квадроциклов, они прочные и выносливые. Эти качества очень нужны их владельцам — имеющим ферму, большой участок земли или любящим охоту.

Утилитарный ATV аналогичен по размерам и конструкции спортивному или рекреационному ATV. При этом объем двигателя обычно больше, что обеспечивает больший крутящий момент, необходимый для перевозки тяжелых грузов или работы с навесным оборудованием.

При доработках утилитарного квадроцикла обычно основное внимание уделяется не скорости, а силовым характеристикам и удобству для работы. Добавление аксессуаров, необходимых для работы в течение дня, важнее, чем модный тюнинг, который больше подойдет гоночному квадроциклу.

1. Колеса и шины

Как и в случае со спортивными квадроциклами, любые доработки обычно начинаются с колес и шин, но причины разные. Эти квадроциклы никогда не сравняются по динамике с гоночной техникой, но с правильными колесами и шинами поездка по сложному рельефу или валка деревьев значительно упрощается. Вам нужны правильные внедорожные шины с развитыми грунтозацепами.

2. Выхлопная система

Да, утилитарные квадроциклы тоже нуждаются в доработке выхлопной системы, но не для выигрыша в весе, как в случае с гоночными ATV. Самые популярные доработки служат для повышения эффективности шумоподавления. Особенно это важно для охотников, но и езда по ферме в течение целого дня с ревущим мотором удовольствия не доставляет. Прибавка в мощности, которую можно получить при модернизации выхлопной системы, также может помочь в тяжелой работе или в сырой и грязный день.

3. Багажники и кофры

Покупка утилитарного ATV без багажников и кофров —в некотором смысле напрасная трата денег. Это как купить пикап и ни разу ничего не класть в его кузов. У таких ATV обычно есть специальные отсеки для багажа и грузов. Не оставляйте неиспользованными объемы, которые позволяют возить с собой небольшой гараж столь необходимой всякой всячины.

4. Аксессуары

Как и в случае с багажниками и кофрами, добавление аксессуаров к вашему ATV позволяет в полной мере использовать все его возможности. Можно установить лебедку для тяжелых работ по хозяйству, стойку или крепеж для оружия, если вы охотник, плуг, распылитель или разбрасыватель для сельского хозяйства.

5. Фары и освещение

Большинство фермеров не считают, что день закончился, когда село солнце. День заканчивается, когда заканчивается работа, и это особенно верно зимой, когда световой день короткий. Охотники выходят на некоторую добычу тоже по ночам, поэтому добавление фар и других источников света увеличивает ваш день на столько, сколько вам надо.