AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
2k 1 минута 21.08.2014

ГИБДД пока не будет штрафовать за управление квадроциклом для взрослых и подростков

2k 1 минута 21.08.2014

ГИБДД пока не будет штрафовать за управление квадроциклом для взрослых и подростков

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Глава управления надзорной деятельности ГУОБДД (Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения) Александр Борисов заявил, что автоинспекторы пока не будут штрафовать водителей скутеров без удостоверений в связи с отсутствием зарегистрированной программы подготовки водителей категории М, сообщает «Интерфакс».

С 1 апреля в России начнут действовать водительские права нового образца. Так, в новых удостоверениях появится и категория М, которая будет присваиваться лицам, управляющим скутерами с объемом двигателя до 50 кубических сантиментов. Эти права будут выдавать водителям с 16 лет. Пока такие удостоверения не будут выдаваться, поскольку ГИБДД не может принимать экзамены у претендентов на категорию М. «Программа подготовки водителей существует, она утверждена Министерством образования, но пока не зарегистрирована в Минюсте и не действует», - отметил Борисов.Соответственно, штрафовать водителей скутеров за отсутствие таких прав с 1 апреля не будут. Но после того как программа подготовки будет принята, езда на скутере без прав обернется штрафом от 5 до 15 тыс. руб. с помещением транспорта на спецстоянку.