AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
19k 5 минут 21.04.2022

Какой китайский квадроцикл лучше купить? Разбираемся на примерах

19k 5 минут 21.04.2022

Какой китайский квадроцикл лучше купить? Разбираемся на примерах

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Мотовездеходы вышли на пик популярности порядка десяти лет назад — и если изначально это была диковинка с южных курортов, то теперь это базовый транспорт на бездорожье и рабочая лошадка в загородном доме. Решив купить квадроцикл, многие опираются исключительно на мощность техники и отзывы о производителе, хотя на самом деле список важных факторов намного шире.

Отвечая на вопрос о том, какой китайский квадроцикл выбрать, мы подготовили рейтинг, в котором опирались не только на качество и надежность моделей, но и на их функциональность. В этой подборке — проверенные китайские квадроциклы, разделенные по целевому назначению.

Китайские квадроциклы для отдыха за городом

Выбирая технику для так называемых рекреационных задач, можно руководствоваться двумя подходами: либо брать что-то простое и неприхотливое для стихийных покатушек, либо покупать заряженный мотовездеход с максимальным уровнем комфорта. Предлагаем рассмотреть и то, и другое — а также промежуточные варианты.

Avantis Hunter 200: оффроуд без излишеств (190 990 рублей*)

AVANTIS_HUNTER_200.jpg


В базовой версии данный китайский квадроцикл является отличным вариантом для тех, кто ищет простую, надежную и не обремененную чрезмерным обвесом технику. Модель оснащена тяговитым двигателем 200 см³ с балансирным валом, который уверенно разгоняется до 60 км/ч. Из обвеса — мощный кенгурятник, два багажника и фаркоп: все нужное и ничего лишнего, причем по весьма приятной цене.

Motoland 200 Wild Track X: удобство, которое стоит своих денег (298 920 рублей)*

MOTOLAND 200 WILD TRACK X.jpg


Заряженный и стильный китайский квадроцикл со стальной рамой и разнообразным обвесом, который подойдет и для одиночных поездок, и для променадов в компании пассажира. По своим характеристикам он является классическим среднекубатурником: двигатель 200 см³, 13 л.с., колеса 10”. Однако главное его преимущество — комфорт, который обеспечивают широкое сиденье, эргономичная посадка, пассажирская спинка и защита рук.

Avantis Hunter 200 Big Premium: красиво жить не запретишь (247 990 рублей*)

AVANTIS HUNTER 200 BIG PREMIUM.jpg

Большой «охотник» в максимальной комплектации — выбор тех, кто даже на бездорожье вдали от цивилизации не желает отказываться от комфорта и разнообразных удобств. У этой модели есть действительно все: защита рук и подогрев ручек руля, удобнейшее сиденье и спинка для пассажира, фаркоп, лебедка, дополнительное светодиодное освещение. Стандартные опции вроде кенгурятника и багажников тоже, разумеется, на месте. Возможность тянуть до 200 кг груза позволит взять с собой на выезд не только пассажира, но и прочее необходимое — от палатки и складного мангала до удочек со снастями. Двигатель здесь оснащен балансирным валом, так что лишние вибрации на оффроуде также докучать не будут.

Wels ATV THUNDER EVO X 200: золотая середина (210 900 рублей*)

WELS ATV THUNDER EVO X 200.jpg

Эта модель отчасти перекликается с упомянутым выше Motoland, однако имеет более демократичный ценник. Обвес и характеристики у них практически идентичны, однако у Wels, как показала практика, расширители лучше гасят летящие из-под колес брызги грязи — поэтому данная модель лучше подойдет для заездов по размытой или болотистой местности.

Китайские квадроциклы для рабочих задач

Изначально квадроциклы разрабатывались именно для помощи в сельскохозяйственных работах, где они стали востребованы благодаря своей проходимости, маневренности и неприхотливости. Фактически, мотовездеход в загородном быту — штука универсальная: и до магазина по пересеченке доехать, и груз с одного участка на другой перетаскать, и старую яблоню повалить. Очевидно, что покупать навороченную околотуристическую модель для таких целей глупо, поэтому предлагаем вашему вниманию кондовых рабочих лошадок.

Avantis Hunter 200 Big Basic: грозный мустанг с покладистым характером (224 990 рублей*)

AVANTIS HUNTER 200 BIG BASIC.jpg

База Hunter 200 Big является более длинной, нежели у классических «хантеров», благодаря чему он более устойчив — что крайне важно при загрузке техники различной поклажей. При схожих с параллельной серией характеристиках, он отлично подойдет для решения повседневных задач, описанных выше: перевозка груза, быстрое перемещение по пересеченной местности и так далее. Если укомплектовать квадроцикл профильным обвесом, то он сможет спокойно заменить другие виды техники. Например, установка на штатное крепление лебедки квадроциклетного снегоотвала превращает мотовездеход в полноценный минитрактор.

Kayo Bull 2B: лучше меньше, да лучше (179 990 рублей*)

KAYO BULL-2B.png

Однако в решении бытовых задач не всегда важна грузоподъемность: зачастую решают именно легкий вес и высокая маневренность. Такие характеристики крайне важны для тех, кто, например, занимается межеванием земельных участков. Для подобных целей подойдет китайский квадроцикл Bull 2B от бренда Kayo. Несмотря на то, что двигатель 150 см³ более привычен для подростковых моделей, здесь его более чем достаточно для бодрой перевозки взрослого пассажира: в паре с колесами 10" он уверенно преодолевает сложный рельеф.

GreenCamel Sahara A3000: тише едешь — дальше будешь (499 970 рублей*)

GREENCAMEL SAHARA A3000.jpg

Китайские электроквадроциклы пока что являются редкими гостями в наших широтах: наибольшее распространение получили только детские модели. Однако это не значит, что взрослых моделей в этом направлении совсем нет. Sahara A3000 является отличным представителем сегмента: он выдерживает загрузку до 200 кг и способен развивать скорость до 55 км/ч. Базируется данный квадроцикл на колесах 12", благодаря которым проходимость техники просто невероятная. Как известно, главное преимущество техники с электрическим двигателем — экологичность и бесшумность, поэтому он станет незаменимым приобретением для охотников и егерей.

Китайские квадроциклы для детей и подростков

Весь модельный ряд детской техники можно разграничить двумя категориями: квадроциклы для тех, кто только-только делает первые шаги в оффроуде под чутким надзором родителей — и модели для юных райдеров, уже имеющих навыки вождения мотовнедорожника. И здесь тоже есть на что обратить внимание!

ATV Classic 6: 50 кубов радости для малышей (53 490 рублей*)

ATV CLASSIC 6 50 КУБОВ.jpg

Тяга к подражательству является распространенным и абсолютно здравым механизмом психики ребенка. Поэтому если он видит перед глазами положительный пример в виде весело катающихся на квадроцикле родителей или друзей старшего возраста, он рано или поздно захочет такую же игрушку себе. Зачастую родители не спешат покупать чаду квадроцикл из-за опасений, что ребенок не справится с мощной техникой и получит травмы. Однако сейчас на российском рынке представлен широкий выбор детских моделей, созданных специально для самых юных райдеров.

Один из ярких представителей класса — квадроцикл Classic 6 от бренда ATV. Этот маленький и юркий минивездеход был разработан для детей от 3 до 5 лет, что выражается не только в малой мощности и простоте руления, но и в удобстве: эргономика модели позволит ребенку с комфортом разместиться на сидении и уверенно держать руль без необходимости тянуться к каким-то органам управления. Все острые и травмоопасные узлы скрыты за крепким пластиком, что минимизирует вероятность получения травм по неосторожности. Все элементы, с которыми нужно взаимодействовать, упрощены до предела, поэтому ребенку не понадобиться много времени для того, чтобы научиться трогаться с места, тормозить или выполнять развороты.

Бензиновый двигатель объемом 49 см³ выдает 5 л.с., что в паре с колесами 6" позволит малышу кататься не только по ровному газону, но и по относительно свободной пересеченке — например, по местному полю или лесным тропинкам. Если на первых порах мощность техники покажется избыточной, то всегда можно воспользоваться встроенным ограничителем. Кроме того, для спокойствия родителей в комплекте идет брелок автозапуска с дистанционным контролем, который позволяет заглушить двигатель квадроцикла на расстоянии до 100 метров.

Если рассматривать китайские квадроциклы в качестве первой техники для ребенка и выбирать, какой лучше с точки зрения безопасности и простоты освоения, то ATV Classic 6 будет самым оптимальным — по всем параметрам.

Avantis Hunter 8 New: для юных искателей приключений (от 123 990 рублей*)

AVANTIS HUNTER 8 NEW.jpg

С одной стороны, данная модель относится к флагманской серии квадроциклов Avantis, «охотничьему» семейству Hunter. Однако он проектировался именно для подростковой аудитории, то есть для тех, кто уже вырос из малокубатурных или электрических малышей. Таким образом, в данной модели нашлось место и мощности, и безопасности, и потенциалу для освоения, благодаря чему ребенок сможет кататься на таком квадроцикле практически весь период взросления — до тех пор, пока не решит пересесть на взрослый среднекубатурник.

За мощность здесь отвечает мотор 125 см³, выдающий 9,8 л.с., а это разгон до 60 км/ч, как и у большинства китайских квадроциклов для взрослых. В паре с грузоподъемностью это позволит ребенку кататься на квадроцикле не только одному, но и с друзьями — максимальная допустимая нагрузка составляет аж 120 кг. При этом характерный для детской техники ограничитель скорости по-прежнему в наличии, как и автозапуск с дистанционным контролем. Комплектация также включает чеку аварийной остановки — на случай, если какие-то виражи окажутся особенно крутыми.

Модельный ряд предлагает на выбор несколько вариантов комплектаций, которые будут различаться дополнительным оборудованием и наличием полезных опций. К ним относятся гидравлические тормоза (взамен барабанных), гнездо прикуривателя, фаркоп, подогрев ручек и так далее. Поэтому перед тем, как выбрать квадроцикл, рекомендуем ознакомиться со спецификациями: как показала практика, купить сразу укомплектованный вариант намного выгоднее, чем брать базовую версию и самостоятельно ее апгрейдить.

От каждого по способностям, каждому по потребностям

Современный рынок техники из Поднебесной предлагает широкий ассортимент моделей для любых целей — в том числе и китайских квадроциклов. Поэтому при выборе модели рекомендуем обращать внимание не только на характеристики, но и на целевое назначение: при таком подходе мотовездеход не только раскроет свой потенциал на полную, но и прослужит вам долгие годы.

*Цены, указанные в статье, актуальны на апрель 2022 года.