AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
4k 3 минуты 17.05.2022

Мотоцикл Авантис А2: обзор модели

4k 3 минуты 17.05.2022

Мотоцикл Авантис А2: обзор модели

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Технологическая гонка в сегменте китайской мототехники набирает обороты всё сильнее: изобретаются новые двигатели, добавляется вспомогательная электроника и в геометрической прогрессии повышается качество компонентов. Однако не стоит забывать, что среди покупателей мотоциклов есть не только спортсмены и хардкорные райдеры, но и те, для кого мотоцикл — не роскошь, а средство передвижения. Ну или транспорт для покатушек по пересечёнке в свое удовольствие. В любом случае ни там, ни там нет необходимости в гипермощном навороченном эндуро.

Мотоцикл Avantis A2 — это модель, характеристики которой оптимальны именно для второго случая. Да, он является полноценным представителем внедорожной семьи Avantis, однако он скорее тот дружелюбный парень из младшего поколения, нежели злой старший брат-олимпиец. Если вы ищете универсальный мотоцикл со спокойным характером, то этот обзор — для вас.

Avantis A2: технические характеристики:

  Двигатель

  ZS CB250-F/172FMM-3a, одноцилиндровый, 4Т

  Объём

  249,9 см³

  Мощность

  21 л.с.

  Система подачи топлива

  Карбюратор

  Охлаждение

  Воздушное

  Объем топливного бака

  6 литров

  Трансмиссия

  Механическая пятиступенчатая (1-N-2-3-4-5)

  Колёса

  Передние: 80/100-21"

  Задние: 100/90-18"

  Подвеска

  Avantis A2 Basic:

  Передняя: телескопическая вилка перевернутого типа, 870мм;

  Задняя: маятниковая с моноамортизатором, 460мм;

  Регулировки: нет.

  Avantis A2 Lux:

  Передняя: телескопическая вилка перевернутого типа, 870мм;

  Задняя: маятниковая с моноамортизатором, 460мм;

  Регулировки: есть.

  Длина / Ширина / Высота

  2050 мм / 820 мм / 1200 мм

  Высота по седлу

  930 мм

  Сухая масса

  Avantis A2 Basic: 111 кг

  Avantis A2 Lux: 114 кг

Для кого создан Avantis A2

Авантис А2 является идеальным решением для тех, кто хочет дёшево, сердито и максимально надёжно: по цене от 149 990₽* (за базовую внедорожную версию) до 178 990₽* (за люксовую комплектацию с ПТС) вы получаете простой и неприхотливый эндуро, который с головой покрывает потребность в лайтовых прохватах. Имея короткую базу и малый вес, он не потребует каких-то особых усилий для рулёжки и маневрирования, поэтому весьма хорош в качестве мотоцикла для первого сезона.

Единственное условное ограничение, которое есть у Avantis A2 — высота по седлу: здесь она составляет 930 мм, поэтому для комфортной посадки нужно или иметь рост в районе 175-180 см, либо уметь запрыгивать в седло с подножки и ловко пользоваться рельефом для выбора места остановки.

Комплектация

Купить Авантис А2 можно в двух комплектациях: базовой и люксовой. Ключевыми различиями являются подвеска (на Lux она регулируется, на бейсике нет), а также вес и материал прогрессии: на Avantis A2 Lux использован алюминий, а сухой вес составляет 114 кг. В базовой версии — стальные рычаги и 111 кг. Само собой, версии с ПТС будут весить несколько тяжелее.

В остальном оснащение на всех четырёх мотоциклах идентичное: яркая светодиодная фара с возможностью регулировки луча света, информативная цветная приборка с основными параметрами, буксаторы колёс и гидравлические тормоза с армированными шлангами.

Ходовая часть и управляемость

На мотоцикл с завода установлена внедорожная резина Yuanxing с редкой шашкой, благодаря чему Авантис А2 уже в стоке имеет хорошую проходимость по пересечённой местности. Подвеска отлично справляется с неровностями, однако важно помнить, что модель не рассчитана на харкорный оффуроуд.

Поэтому маршруты следует выбирать соответствующие. Лесные тропы и поля без заболоченных участков, а также подготовленные трассы уровня «Хобби» станут идеальным местом для покатушек на данном мотоцикле. Здесь он сможет на полную раскрыть свой потенциал, главные составляющие которого — легкость в управлении и дружелюбность по отношению к райдеру. Avantis A2 отзывчиво реагирует на любые действия, будь то маневрирование, торможение или спуски с подъёмами.

Вердикт

Avantis A2 является одним из самых компактных эндуро, представленных во внедорожном семействе мотоциклов Avantis. Поэтому, несмотря на достаточно высокую посадку, он станет хорошим выбором на роль первого железного коня для тех, кто ищет надёжный вариант для поездок в формате лайтовых прохватов и маршрутов «Из точки А в точку Б».

*Цены, указанные в статье, актуальны на май 2022 года.