AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
3k 1 минута 30.08.2022

Avantis MT250 New: обзор модели.

3k 1 минута 30.08.2022

Avantis MT250 New: обзор модели.

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Мотоцикл Avantis MT250 New относится к классу эндуро двойного назначения. Причём не просто в формате «дом / работа / бездорожье в выходные», а с мощным туристическим потенциалом: он весьма комфортен для поездок на дальние расстояния, во время которых можно как мчать по асфальтовым магистралям, так и пробираться по пересечёнке.

Для кого создан:

Данная модель подойдёт райдерам, которым нужен универсальный эндуро с заделом под путешествия. Да, модельный ряд Avantis предлагает различные варианты эндуро с ПТС, однако при поездке на 100-200-300 вёрст на них попросту устаёшь из-за специфики внедорожной посадки и узкого сиденья. Avantis MT250 New, в свою очередь, имеет компоновку, приближенную к классическим дорожным мотоциклам, поэтому на нём смело можно стартовать на дальняк.

Двигатель:

Мотоцикл оснащён двигателем Zongshen PR250, который уже зарекомендовал себя как мощный, надёжный и достаточно неприхотливый агрегат. Коробка передач — шестиступенчатая, что добавляет ещё один плюс в копилку комфорта дальних поездок. Кроме того, на Avantis MT250 New двигатель укомплектован балансирным валом, что снижает до минимума лишние вибрации, обеспечивая ровный ход и отсутствие забитых кистей рук.

Ходовая часть и управляемость:

Подвеска Avantis MT250 New — простая и надёжная комбинация телескопической вилки перевернутого типа спереди и маятника с моноамортизатором сзади. Дополнительных регулировок нет, но здесь они и не нужны: данное комбо отлично справляется с разнообразным рельефом без каких-либо донастроек.

Если говорить об общей компоновке, то данная модель является универсальным среднеразмерным эндуро. У него достаточно большая колёсная база, чтобы обеспечивать курсовую стабильность, но при этом не настолько внушительные габариты, чтобы накладывать ограничения по росту и физической силе райдера.

Опять же, важно помнить, что Avantis MT250 New по своей природе ближе к классу «софт», поэтому прям хардкорно поэндурить на нём не выйдет: он для этого просто не предназначен. А вот провести весь день в седле, катаясь по городу, а потом махнуть на отдых в соседний регион, срезая пробки через лес или поле — это он уверенно обеспечит.

Комплектация:

Avantis MT250 New уже с завода поставляется с армированными тормозными шлангами и прочными легковесными алюминиевыми дисками, обутыми в резину двойного назначения. Панель приборов здесь цифровая, яркая и информативная, так что все нужные показатели легко отслеживаются даже в яркую солнечную погоду.

На хвосте мотоцикла располагается багажная площадка, подготовленная под размещение кофра. Впрочем, и тут есть варианты: с одной стороны, мотоцикл туристический и позволяет взять с собой за компанию пассажира, для чего в конструкции придусмотрено полноценное двухместное сиденье и ручки для второго номера. Однако если вы планируете ехать в соло, то на задней части сиденья можно закрепить дополнительный груз, который с помощью багажной сетки легко крепится за эти самые ручки.

Ну и, конечно же, комфортное сиденье: здесь оно ощутимо шире, чем у более спортивных эндуро, что обеспечивает удобство в долгих поездках. Поэтому можно спокойно стартовать и ехать без остановки, не прерываясь на регулярные разминки затекшей спины.

Обновление 2022 года:

Свежая генерация Avantis MT250 получила:

— Обновлённый крепкий пластик с хищным дизайном;

— Улучшенные наклейки, которые повторяют мотивы старого MT250, но подчёркивают новый силуэт мотоцикла;

— Яркую светодиодную оптику: в сумерках и ночью стало видно ещё лучше, поэтому самые бодрые райдеры могут не искать кемпинг до утра, а продолжать свой путь под звёздами.

Вердикт:

Можно смело сказать, что Avantis MT250 New — это всё тот же туристический эндуро, что и раньше. Только лучше: сохранив свои ключевые особенности и характеристики, мотоцикл получил обновлённый пластик, улучшенные наклейки и яркую светодиодную оптику.

Целевая аудитория модели осталась прежней: это путешественники, любители дальняков или райдеры, которым нужно регулярно мотаться из точки А в точку Б на внушительные расстояния. Для каждого из этих вариантов у MT250 New есть всё необходимое: комфорт на асфальтовых маршрутах, отличная проходимость по бездорожью и, что немаловажно, возможность взять с собой достаточно багажа.