AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
1k 1 минута 01.09.2022

Новый Avantis Shark: Обзор модели.

861 1 минута 01.09.2022

Новый Avantis Shark: Обзор модели.

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Мы регулярно обновляем наш ассортимент, и 2022 год в этом аспекте стал максимально богатым на разнообразные премьеры. Однако важно помнить, что аудитория бренда Avantis — это не только взрослые райдеры, но и дети. Так что для юного поколения мы так же обновляем существующие модели или создаём что-то новое.

Сегодня именно второй случай, поэтому — рады представить вашему вниманию новый квадроцикл Avantis Shark, разработанный с учётом нашего многолетнего опыта в проектировании детской техники!

Для кого создан:

Детский квадроцикл Avantis Shark создан на базе зарекомендовавшего себя Avantis Hunter 8 New, который за несколько лет существования модели обрёл заслуженную популярность среди детей и их родителей. Однако наша сегодняшняя новинка не является рестайлингом: Shark — это полностью новый квадроцикл, сохранивший концепцию предшественника, но получивший современные оснащение и дизайн.

При этом целевая аудитория сохранилась: Avantis Shark предназначен для детей и подростков, которые неравнодушны к бездорожью и хотят квадроцикл «как у папы». Рекомендуемым возрастным диапазоном является вилка от от 5 до 15 лет, однако она весьма условна: если техника комфортна ребёнку по росту и параметрам, то он может кататься на ней хоть в 4 года, хоть в 17 лет. Тем более что запас мощности у модели более чем солидный и позволит родителям купить один квадроцикл на весь период взросления своего непоседы.

Двигатель:

Квадроцикл Avantis Shark оборудован бензиновым двигателем объёмом 125 см³, мощности которого более чем достаточно для того, чтобы с ветерком прокатить ребёнка по лайтовому бездорожью. Для спокойствия родителей здесь, как и в остальной линейке детских квадроциклов Avantis, предусмотрены чека аварийной остановки двигателя и ограничитель, который позволит легко урезать максимальные скорости и наращивать их по мере роста навыка юного райдера.

Важной особенностью новинки стало то, что у Avantis Shark двигатель крепится к раме через подрамник на сайлентблоках, что существенно снизило вибрации и шум.

Ходовая часть и управляемость:

Если говорить о подвеске, то на новом Shark, как и на всех детских квадроциклах Avantis, установлена проверенная временем комбинация — из независимой двухрычажной конструкции с 2 амортизаторами спереди и маятниковой подвески с моноамортизатором сзади.

Однако важные изменения присутствуют и здесь. Теперь задний маятник имеет эксцентриковый натяжитель приводной цепи: это исключает возможность перекоса задней оси (в том числе — при неквалифицированном обслуживании). Шаровые опоры — обслуживаемые и имеют врезанные тавотницы.

Колёса у Avantis Shark — оптимальные для детской модели 8”, обутые в резину Jinkai с хорошим зацепом. Колёсные диски сделаны из стали и имеют большой запас прочности. Поставляются с пластиковыми колпаками в общей цветовой гамме квадроцикла.

Компоновка Avantis Shark учитывает все особенности детской анатомии, что обеспечивает простоту освоения техники и удобство эксплуатации. Для того, чтобы разобраться с управлением, не потребуется много времени, а для маневрирования и задействования кнопок с рычагами не нужно прилагать больших усилий. Одним словом — сел, поехал и начал радостно исследовать округу.

Комплектация:

Квадроцикл Avantis Shark получил улучшенную переднюю оптику: она стала ярче, а пятно светового контакта — больше. Дополнительно был увеличен размер пластика, что позволило эффективнее скрыть травмоопасные узлы, а также защитить важные агрегаты техники. Сам пластик отличается высокой прочностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов.

Подножки квадроцикла с несколькими рядами зацепов тоже стали шире, что обеспечивает уверенную посадку и лучшее удержание равновесия. Дополнительно усилены такие важные элементы, как рама и маятник — так что можно не беспокоиться за долговечность техники даже в случае, если ребёнок катается на квадроцикле сутки напролёт.

Ещё одним преимуществом  Avantis Shark является то, что он имеет высокую защищённость от грязи: учитывая его целевое назначение, это ещё один солидный бонус в пользу долговечности техники.

Наличие багажных площадок спереди и сзади позволит брать с собой в поездку необходимые мелочи вроде бутылки воды, бутербродов и корзинки для грибов. Из приятных бонусов — яркая цифровая панель приборов и новый глушитель: чтобы с малых лет уметь читать важные показатели, а также эффектно делать «врум-врум».

Вердикт:

Новый детский квадроцикл Avantis Shark станет лучшим подарком для ребёнка. Это надёжная, легко осваиваемая и интересная техника, которая надолго увлечёт юного экстремала и подарит ему яркие эмоции. Квадроцикл — штука всесезонная, поэтому он сможет кататься на нём не только летом, но и в любое другое время года.

Как показала практика, ещё никто из детей не остался равнодушным к подобному развлечению. Поэтому если вы перепробовали всё, чтобы отвлечь ребёнка от компьютера, но ничего не помогло — просто купите ему квадроцикл.