AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
2k 2 минуты 09.08.2022

Новый Avantis A7 NEW CBS: обзор модели.

2k 2 минуты 09.08.2022

Новый Avantis A7 NEW CBS: обзор модели.

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Мотоцикл A7 New CBS продолжает обновление уже знакомой линейки Avantis. Как и Avantis А7 NEW Lite, он взял самое лучшее от предшественников, получив при этом ряд серьёзных обновлений, которые в совокупности делают его совершенно новой моделью. Обо всех технических особенностях новинки — в нашем обзоре.

Для кого создан:

Модель Avantis A7 NEW CBS является универсальным мотоциклом с точки зрения габаритов и характеристик. Обладая достаточно невысокой посадкой, он подойдёт райдерам практически любого роста и будет комфортен людям от 160 см и выше. По этой же причине он будет подходящим выбором для новичков: удобная посадка в паре с отличной управляемостью позволит легко освоить бездорожье, даже если это только первые «шаги» по пересечёнке.

При этом запаса мощности у Avantis A7 NEW CBS достаточно для того, чтобы в дальнейшем прокачивать навык езды, не меняя мотоцикл. Так что если вы хотите подобрать технику таким образом, чтобы освоить азы и следом за этим приступить к основательным тренировкам, то данная модель станет оптимальным выбором.

Двигатель:

В первую очередь предлагаем разобраться в отличиях между Avantis А7 NEW Lite и A7 NEW CBS. Главным из них является двигатель: на версии CBS установлен более мощный мотор. С одной стороны, это предъявляет более высокие требования к навыкам владельца, с другой — обеспечивает долгосрочный потенциал мотоцикла, который даже с учётом упорных тренировок не покажется скучным к концу сезона.

Avantis A7 NEW CBS оснащён двигателем CBS300 (174MN-3). Уже с завода на мотоцикл установлен вентилятор охлаждения радиатора, что минимизирует риск перегрева при повышенных нагрузках или движении на низких скоростях. Модель оборудована пятиступенчатой коробкой передач, пуск осуществляется как с электро-, так и с кикстартера.

IMG_5437.jpg

Ходовая часть и управляемость:

Подвеска мотоцикла — зарекомендовавшая себя ККЕ, имеющая возможность пользовательских регулировок (на сжатие и отбой спереди, на преднатяг и отбой сзади). С учётом того, что на Avantis A7 NEW CBS установлены прочные алюминиевые обода Unison, а также литые алюминиевые ступицы под шестиболтовую звезду, данная модель станет отличным выбором как для любительских прохватов по бездорожью, так и для продуктивных тренировок. Из алюминия так же изготовлены траверсы и задний маятник, что гарантирует не только прочность, но и малый вес финальной конструкции — а заодно добавляет ещё один плюсик в копилку надёжности.

Рама мотоцикла спроектирована таким образом, чтобы обеспечить оптимальное распределение нагрузки и гарантировать отличную управляемость. В паре с отзывчивой работой двигателя это делает Avantis A7 NEW CBS весьма дружелюбным по отношению к райдеру мотоциклом. Поэтому если вы ищете подходящий снаряд перед тем, как перейти в высшую лигу, то новый A7 NEW CBS отлично подойдёт для того, чтобы уверенно освоить базовые техники — и даже чуть больше.

Комплектация:

Avantis A7 NEW CBS поставляется с буксаторами колёс (перед/зад), алюминиевым рулём переменного сечения типа Fatbar и армированными тормозными шлангами. За стильный внешний вид отвечает пластик в стиле КТМ 2017 года, а также качественные наклейки, устойчивые к агрессивному воздействию внешней среды — будь то солнечные лучи или пескоструй бездорожья.

Дорожная версия, помимо вышеперечисленного, укомплектована обязательными для ДОПов светооптикой, клаксоном и подкрылком для крепления номерного знака.

IMG_5434.jpg

Вердикт:

Аудитория Avantis A7 NEW CBS — это райдеры, которым нужен лёгкий в управлении и комфортный мотоцикл с солидным запасом мощности. Он отлично подойдёт на роль техники для первого сезона с заделом на дальнейшее совершенствование навыков: новичкам будет легко освоиться с базовыми техниками езды благодаря отзывчивому рулению, а более опытные владельцы вполне смогут участвовать на нём в соревнованиях уровня «Light» или «Hobby».