AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
1k 1 минута 14.07.2021

Avantis x Red Bull Romaniacs: две недели до старта

476 1 минута 14.07.2021

Avantis x Red Bull Romaniacs: две недели до старта

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание
Вместо новостей о подготовке мотоциклов, визовых вопросах и сложности новой трассы Red Bull Romaniacs, сегодня мы решили спросить спортсменов о том, как они лично переживают последние дни и минуты перед стартом. В двух словах о внутренней борьбе с предгоночным мандражом.

Замир Джамбулатов
"У меня голова на 50 % в день забита об этом мероприятии. Мне это нравится, это заряжает!"

Андрей Рябошкапов
"Я хочу на время гонки попытаться отключить мозг от всего, кроме этих дней. Только трасса и мотоцикл. Никаких "дети, жена, семья" и прочее. Тупо работать, ехать. Только команда и гонка. В армии получалось, надеюсь — и в этот раз выйдет. Хочу хладнокровно доехать, без эмоций. Я за 10 секунд до старта отпускаю мысли и нервы, вот тогда приход такой, что не могу на месте сидеть"

Артем Неграшов
"Я спокоен и стараюсь не думать о гонке. Я спокоен"

Георгий Иванов
"Конечно перед стартом, как бы себя не настраивал, есть мандраж... Изначально когда-то переживал очень сильно, и уезжал со старта быстро, совершал ошибки. Сейчас намного спокойнее. Но все равно, когда до старта остаётся 10 секунд, то — пульс под 150 и погнали!"

Артем Кунцевич
"Отношусь как к работе. В год у меня 15-20 гонок. Умножаем на 21 год. Так что все тихо, ровно и спокойно"

Шамиль Магомедов
"Говорю сам себе, что я занимаюсь тем, что люблю и умею. И очень помогает чтение Корана перед стартом. Очень расслабляет, заставляет ни о чем не думать, никаких волнений. Просто спокоен, и заряжен только на гонку, ни на что другое. Очень хорошо помогает"

Александр Лабутин
"Пока ни о чем не думаю. Наверное, внутри будут переживания, когда мы доберемся туда. Увижу пролог, откатаюсь первый день, и на второй день, наверное, будет мандраж. Я в мотоспорте с 1996 года. И обычно у меня всегда так: ближе подъезжаешь к гонке — и начинается какое-то волнение. Оно на любой гонке присутствует, у всех, 100%. А тут — гонка мирового масштаба. Я думаю, что будут переживания не только у спортсменов, но и у механиков, у всей команды"

Роман Курбатов
"В прошлом году меня трясло аж за несколько дней до первой гонки. А сейчас, особенно после Геленджика, уже ничего не страшно. Просто хожу, настраиваюсь, разминаюсь активно. То есть тело заставляю проснуться и быть в готовности. На этом заостряю внимание. Я тут, потому что просто люблю кататься на мотоцикле. Среди таких же ребят. Ничего страшного не произойдёт, мы просто едем кататься. Всё хорошо. И очень отвлекают подписчики, или просто узнавшие. Что-то спрашивают постоянно, или фоткаются. Мне приятно, когда узнают. Это отвлекает и стимулирует. "