AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
2k 6 минут 27.06.2022

Avantis Hunter 8 New: обзор модели

2k 6 минут 27.06.2022

Avantis Hunter 8 New: обзор модели

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Флагманская серия квадроциклов Avantis Hunter, завоевавшая множество поклонников активного отдыха на бездорожье, располагает не только взрослыми моделями, но и вариантами для юных райдеров. Сегодня мы подробно расскажем о квадроцикле Avantis Hunter 8 New — мотовездеходе, который создан для детей и подростков.

Авантис Хантер 8 Нью: технические характеристики:

  Двигатель

  154FMI с балансирным валом, одноцилиндровый, 4Т

  Объём

  124 см³

  Мощность

  9,8 л.с.

  Максимальная скорость

  60 км/ч

  Система подачи топлива

  Карбюратор

  Охлаждение

  Воздушное

  Объем топливного бака

  3,5 л

  Трансмиссия

  Автоматическая с реверсом

  Подвеска

  Передняя: независимая 2-х рычажная, на шаровых опорах, с 2-я амортизаторами

  Задняя: маятниковая с моноамортизатором

  Длина / Ширина / Высота

  1500 мм / 980 мм / 950 мм

  Высота от подножки до сидения

  430 мм

  Колёсная база

  980 мм

  Сухая масса

  Avantis Hunter 8 New: 130 кг

  Avantis Hunter 8 New Lux: 124,5 кг

  Avantis Hunter 8 New Premium: 125,5 кг

  Грузоподъёмность

  120 кг


Цена:*

Для кого создан Авантис Хантер 8

Как уже сказано выше, целевая аудитория данной модели — дети и подростки в возрасте от 5 до 15 лет. Avantis Hunter 8 New спроектирован таким образом, чтобы ребёнок комфортно располагался на сиденье квадроцикла, мог уверенно держать ноги на площадках подножек и не испытывал необходимости тянуться к рулю и органам управления. Все сделано удобно, компактно и максимально просто для запоминания.

Примечание: рекомендуемый возраст указан приблизительно, так как ровесники нередко обладают совершенно разными показателями роста, веса и физической силы. Мы рекомендуем лично посетить фирменный магазин Avantis и примериться на технику — чтобы убедиться, что на квадроцикле ребёнок чувствует себя комфортно, а посадка соответствует его росту.

Управляемость:

Несмотря на грозный внешний вид, повторяющий агрессивные линии более старших моделей, Avantis Hunter 8 New имеет весьма дружелюбный характер. Руление не требует от ребёнка приложения больших усилий — руль поворачивается очень легко, обеспечивая высокую маневренность и отзывчивость. Двигатель плавно реагирует на подачу газа, поэтому не стоит опасаться резких рывков, которые могут напугать ребёнка. Благодаря наличию балансирного вала двигатель не издаёт лишних вибраций, что также делает процесс обучения комфортным.

Мощность мотора у Avantis Hunter 8 New составляет 9,8 л.с. (вне зависимости от комплектации) и способен развивать скорость до 60 км/ч. Если на первых порах подобная динамика кажется чрезмерной, встроенный ограничитель скорости позволит снизить доступную мощность до комфортного показателя — и увеличивать её постепенно. Как показала практика, этого диапазона достаточно для того, чтобы купить ребёнку один квадроцикл на весь период взросления.

Процесс освоения квадроцикла не вызывает больших трудностей — управление Avantis Hunter 8 New максимально упрощено и сделано предельно нативным, поэтому ребёнок быстро запомнит, какая кнопка или рычаг для чего предназначены. Собственно, это одно из главных преимуществ данной модели: потратив минимум времени на изучение теории, ребёнок быстро приступает к практике и, попробовав прокатиться самостоятельно, будет сам стремиться проводить как можно больше времени на свежем воздухе.

Для спокойствия родителей и безопасности ребёнка Avantis Hunter 8 New дополнительно комплектуется чекой аварийной остановки двигателя, а также брелоком родительского контроля.

Ходовая часть:

На квадроцикле Avantis Hunter 8 New установлена классическая для данной серии подвеска: спереди задействована независимая двухрычажная конструкция с 2 амортизаторами, сзади стоит маятниковая подвеска с моноамортизатором. В тандеме с колёсами 8" на вседорожной резине они отлично отрабатывают различные неровности и внедорожный рельеф. Разумеется, что для хардкорного оффроуда такая комбинация не подойдёт, однако покорить местные поля с лесами ребёнок сможет более чем уверенно.

Комплектация:

Квадроцикл Avantis Hunter 8 New поставляется в трёх комплектациях: Basic, Lux, Premium. Между собой они отличаются дополнительным оборудованием, а также некоторыми параметрами. Различия по сухой массе приведены выше в таблице с ТТХ, сейчас же предлагаем поподробнее остановиться именно на обвесе.

Basic

Lux

Premium

  Зеркала заднего вида

Нет

Есть

Есть

  Колёсные диски

Штампованные

Штампованные

Литые

  Тормоза

Механические барабанные

Гидравлические дисковые

Гидравлические дисковые

  Подогрев ручек руля

Нет

Есть

Есть

  Дополнительный свет (LED-балка)

Нет

Есть

Есть

  Фаркоп

Нет

Нет

Есть


Передний отбойник, багажные площадки спереди и сзади, защита рук, армированные тормозные шланги, розетка 12V с двумя USB-портами, а также упомянутые выше брелок родительского контроля и чека аварийной остановки двигателя имеются во всех комплектациях по умолчанию.

Вердикт:

Avantis Hunter 8 New — это модель, созданная для подрастающего поколения. Этот квадроцикл объединяет в себе опыт компании Avantis в создании внедорожной техники, а также стремление приобщить молодёжь к активному отдыху. Для этого был создан мотовездеход, который выглядит практически так же, как и «взрослый», но при этом учитывает анатомию детей и является максимально безопасным.

*Цены, указанные в статье, актуальны на июнь 2022 года.