AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
2k 4 минуты 30.01.2023

Мотокросс, фристайл и эндуро в кино: пополняем библиотеку фильмов вместе с Avantis, часть 1

2k 4 минуты 30.01.2023

Мотокросс, фристайл и эндуро в кино: пополняем библиотеку фильмов вместе с Avantis, часть 1

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Каждое воскресенье (On Any Sunday), 1971

Культовый фильм про мотокросс, рассказывающий о буднях спортсменов и классических соревнованиях прошлого века. Несмотря на полувековой возраст, кино не теряет актуальности и по-прежнему вдохновляет многих на покорение бездорожья.

В 2014 году вышло продолжение под названием «Каждое воскресенье: Следующая глава». Примечательно, что его снял Брюс Браун — сын Даны Брауна, режиссёра первой части.

Каждое воскресенье (On Any Sunday).jpg 

Демоны Красти (Crusty`s Dirt Demons), 1995 - 2015

Многосерийный фильм, посвящённый мотофристайлерам из команды Crusty Demons, которые уже не первое десятилетие устраивают невероятные шоу по всему миру. На протяжении 10 полнометражных выпусков гонщики показывают закулисье своих выступлений, рассказывают о своих тренировках и дают советы для тех, кто тоже хочет освоить мотоакробатику.

Crusty Demons.jpg 

Через пыль к победе (Dust to Glory), 2005

Ещё один документальный фильм, заслуженно имеющий статус культового среди тех, кто интересуется историей мотоспорта и его развитием. Лента посвящена ралли Baja-1000, с 1867 года проверяющая на выносливость гонщиков со всего мира. Что примечательно: режиссёром проекта является вышеупомянутый Дана Браун, снявший первую часть On Any Sunday. Так что перед просмотром можно быть уверенным, что кино будет не только крутым, но и максимально достоверным.

Dust to Glory.jpg 

Мото: фильм (Moto: the Movie), 2009 - 2019

Данный сериал повествует не только о мотоспорте, но и о его знаковых личностях. Среди героев выпусков встречаются такие легенды, как Чад Рид, Тони Кайроли и многие другие. Проект интересен тем, что здесь рассказано не только об успехах гонщиков, но и об их пути на вершину — со всеми трудностями, победами и поражениями.

Moto the Movie.jpg 

Освобожденный: нерассказанная история фристайл-мотокросса (Unchained: The Untold Story of Freestyle Motocross), 2016

Тем, кто увлекается мотоспортом хотя бы на любительском уровне, наверняка известны имена Трэвиса Пастраны, Тони Хоука и Кери Харта. В «Unchained» они снялись в главных ролях (а точнее — в роли самих себя) и подробно рассказали о становлении и развитии дисциплины FMX. А лучше отцов-основателей об этом точно никто не расскажет, верно?

Unchained.png 

Нация МХ (MX Nation), 2016 - настоящее время

Если вам понравился Moto: the Movie, то сразу ставьте в очередь на просмотр и этот сериал. Здесь продолжает раскрываться тема мотокросса и биографии известных гонщиков, однако особое внимание уделено закулисью крупных соревнований. Отдельного внимания заслуживают съёмки стартов, на которых видно, что именитые райдеры волнуются перед заездом точно так же, как и мы с вами.

MX Nation.jpg 

Хорхе Прадо: По колено в грязи (Jorge Prado: Feet in the Dirt), 2019

Документальный фильм о легенде MXGP и MX2, который начал свою спортивную карьеру ещё будучи ребёнком. Первое участие в гонках Хорхе принял в 7 лет, к 15 годам уже завоевал титул чемпиона мира — и не сбавляет оборотов до сих пор.

Jorge Prado Feet in the Dirt.jpg 

On The Pipe, 2011 - настоящее время

Официальной локализации на русский у данного фильма не было, однако его можно перевести как «Оставайся диким», что как нельзя лучше описывает суть этой серии документальных фильмов. Для съёмок ленты Майк Макинтайр и Джей Швейцер посетили несколько континентов и подробно засняли то, как проходят гонки с соревнованиями в разных странах. Данный сериал насчитывает уже 7 документалок, при этом работа над проектом продолжается — поэтому в обозримом будущем ждём новые выпуски.

On The Pipe.jpg 

Без страха: глава первая (No Fear: Chapter One), 2003

Фильм Адама Баркера о закулисье внедорожных соревнований, в съёмках которого приняли участие Джереми МакГрат, Кери Харт и другие знаковые для мотоспорта гонщики. Данная работа примечательна тем, что здесь очень подробно показана предгоночная подготовка не только спортсменов, но и их мотоциклов.

No Fear Chapter One.jpg 

Headstrong, 2015

Завершает нашу подборку ещё один фильм без официальной адаптации на русский язык, поэтому перевод названия возьмём на себя. В английском языке слово «Headstrong» означает упёртость, целеустремлённость и готовность до последнего идти к своей цели. Собственно, фильм рассказывает именно об этом. Учитывая, что идея и реализация принадлежат команде Metal Mulisha, в ленте вас ждёт история превозмогания над телом, разумом и законами физики. Однозначно рекомендуем к просмотру!

Headstrong.jpg