AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
5k 3 минуты 31.01.2023

Мотокросс, фристайл и эндуро в кино: пополняем библиотеку фильмов вместе с Avantis, часть 2

5k 3 минуты 31.01.2023

Мотокросс, фристайл и эндуро в кино: пополняем библиотеку фильмов вместе с Avantis, часть 2

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Н2: Победитель получает всё (Winners Take All), 1987

Достаточно старый, но не теряющий актуальности фильм за авторством Фрица Кирша: про мотоспорт, соперничество и, конечно же, борьбу за прекрасную женщину. Если коротко, то завязка сюжета следующая: главный герой (и по совместительству знаменитый спортсмен) возвращается в родной городок, где решает принять участие в локальных внедорожных соревнованиях. Там он, естественно, побеждает, становится местным героем и предметом обожания всех женщин — чему вовсе не рады поверженные соперники.

Победитель получает все.jpg

Замена (Motocrossed), 2001

Довольно удачная попытка студии Disney снять что-то не про принцесс и говорящих животных. История следующая: юный гонщик накануне серьёзного соревнования травмирует колено, а его сестра-близняшка решает надеть экипировку и выйти на старт вместо него. Сюжет фильма не претендует на звание шедевра, однако отлично подойдёт для семейного просмотра с детьми — глядишь, юное поколение проникнется интересом к мотоспорту и бездорожью.

Замена.jpg 

Война Беннетта Bennett's War), 2019

А вот тут синопсис уже более серьёзный. Бывший военный, вернувшись к обыденной мирной жизни, внезапно понимает, что кроме ПТСР у него совершенно ничего нет: ни семьи, ни дома, ни каких-либо планов на будущее. Однако недалеко от родного ранчо намечаются соревнования по мотокроссу — и главный герой, который в довоенное время успешно занимался мотоспортом, решает начать новую жизнь с участия во внедорожных заездах.

Война Беннетта.jpg 

Суперкросс (Supercross), 2005

Фильм о том, как два брата-спортсмена по мере продвижения к вершине кроссового Олимпа не на шутку зарубились друг с другом, полностью забыв о былой дружбе и родственных связях. Это стало причиной не только словесных перепалок, но и крайне неприятных инцидентов на гоночных трассах. Решив не дожидаться момента, когда в живых останется только сильнейший, они объединяют свои усилия и выходят на старт не как соперники, а как напарники.

Суперкросс.jpg 

Прийти в себя (Coming to My Senses), 2017

Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о том, как молодой и перспективный мотоспортсмен попал в аварию на гоночной трассе и из-за полученных травм был практически полностью парализован. Естественно, ни о каких соревнованиях речи больше нет: прогнозы медиков крайне пессимистичны, а гонщик оказывается прикован к инвалидной коляске. Однако мечты и мотивация могут творить чудеса — и, если не опускать руки, можно превозмочь что угодно. Даже если на это потребуется без малого 16 лет.

Прийти в себя.jpg 

На пределе: Игры Х-тремалов (Ultimate X: The Movie), 2002

Полудокументальный фильм о ежегодном фестивале экстремальных видов спорта X Games, который проводится уже почти тридцать лет. В центре сюжета — звёзды мотокросса, мотофристайла, даунхилла и спид-клаймбинга, а также детальный рассказ о том, как данное мероприятие стало кузницей мировых рекордов в мотоспорте.

Игры Х-тремалов.jpg 

Хулиган (Hellion), 2014

Фильм с Аароном Полом, звездой сериала «Во все тяжкие», повествует о парне из неблагополучной семьи, нашедшем в мотоспорте убежище от повседневных проблем. Отличное кино на вечер, в котором поднимается тема трудностей взросления, обсуждаются проблемы отцов и детей, а также рассказывается о пользе занятий мотокроссом.

Хулиган.jpg 

Завтра будет лучше (Tomorrow will be better), 2012

Автобиографическая лента о чешском гонщике Либоре Подмоле, который прошёл нелёгкий путь от обычного дворового парня на мопеде до чемпиона мира по мотофристайлу. Не исключено, что когда-нибудь такой фильм снимут и про парней из команды Avantis Racing Team.

Завтра будет лучше.jpg 

Жить ради выходных (Living for the weekend), 2016

Если вам понравился фильм «Победитель получает всё», о котором мы рассказали выше, то смело запускайте и этот — фактически он является современным переосмыслением аналогичной истории. Что характерно: в ленте очень подробно показана не только жёсткая конкуренция на внедорожных трассах, но и тренировки мотошкол европейского формата.

Жить ради выходных.jpg 

Цена победы (Speed Cross), 1979

Завершает наш Топ-20 винтажное кино, которое вдохновляло людей на занятия мотоспортом ещё при СССР. Здесь вас ждёт история о том, как пара друзей-мотогонов перешла дорогу не тем людям, а именно — сицилийской мафии. По ходу пьесы нашлось место и для внедорожных соревнований, и для перестрелок с погонями, и для романтики. Если вы любите старые фильмы, то данная работа однозначно рекомендуется к просмотру.

Цена победы.jpg