AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
3k 4 минуты 17.03.2023

Avantis: история бренда и основные вехи развития компании.

3k 4 минуты 17.03.2023

Avantis: история бренда и основные вехи развития компании.

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Компания Avantis — это российский бренд мототехники, который вышел на рынок в 2009 году и за прошедшие годы стал лидером в сегменте китайских мотоциклов и квадроциклов. С первых дней существования компании в приоритете была вера в то, что квадроциклы и мотоциклы — это нечто большее, чем просто товар, а все гости мотосалонов — больше, чем просто покупатели.

Руководствуясь глобальным подходом к решению поставленных задач, Avantis является не только оптовым поставщиком мототехники, запчастей и тюнинга, но и инжиниринговой компанией полного цикла, самостоятельно проектирующей и создающей технику как для отечественного рынка, так и для ближнего зарубежья — Беларуси и Казахстана.

Интересный факт: мало кто знает, что первой страной дальнего зарубежья, где также есть дилер Avantis, стала самая высокогорная страна в мире — Непал.

Avantis объединяет в своей технике тезисы про «Быстро, качественно и доступно». Мы смогли предоставить райдерам всех возрастов и навыков надёжные мотоциклы и квадроциклы по демократичной цене. За последнее десятилетие наша техника не только обрела тысячи поклонников бренда, но и завоевала множество гоночных подиумов — как федерального, так и мирового уровня.

Предлагаем вспомнить, как это было.

лого.jpg 

2009 год:

Год основания компании Avantis. Была сформирована концепция бренда и выбран вектор развития — сделать бездорожье доступным для всех, вне зависимости от того, каким уровнем подготовки и навыками обладает райдер.

2010 год:

Первый большой шаг в мир отечественного моторынка, принесший известность технике Avantis, был сделан в 2010 году. В этот год была привезена первая партия детских квадроциклов для розничного магазина бренда. Техника быстро стала популярной, ведь это были первые модели подобного класса для юных райдеров. Уже тогда к каждой единице техники предъявлялись высокие требования по качеству, поэтому отбор заводов-производителей был жёстким на самом старте производства — и данный подход сохраняется по сей день.

2011 год:

По мере роста спроса и расширения модельного ряда, в 2011 году было открыто оптовое направление. Розничные продажи всё чаще стали дополняться запросами на оптовую покупку техники от других магазинов. В итоге начались системные поставки квадроциклов дилерам во все регионы страны.

2016 год:

В 2016 году начались проектные работы по созданию собственной линейки мотоциклов класса «Эндуро». Главной целью специалистов стало проектирование техники, соответствующей запросам и потребностям российских пользователей, а также адаптированной для условий эксплуатации нашими райдерами.

2017 год:

Уже через год, в 2017 году, в Россию приехала первая партия мотоциклов Avantis. Ими стали две модели полноразмерных эндуро: первая с мотором воздушного охлаждения CB250, а вторая — с мотором жидкостного охлаждения NC250. Несмотря на относительно поздний вход в уже сформировавшийся сегмент техники, мотоциклы Avantis быстро выбились в лидеры среди одноклассников. Этого удалось достигнуть благодаря неизменно высокому качеству, яркому дизайну и проработанным параметрам.

В этом же году была основана мотокоманда Avantis Racing Team. Несмотря на то, что в данный момент наши спортсмены известны как мотогоны, их первые выступления прошли на соревнованиях по квадрокроссу. Наша команда — это не только гонщики, но и тест-пилоты: они проводят ресурсные испытания техники в боевых условиях перед тем, как происходит запуск массовых поставок на российский рынок.

de7badf2-15da-4152-a7cf-696c3b40c69a.jpg 

2018 год:

В 2018 году произошло сразу два знаменательных события для компании. Впервые на российском рынке Avantis представили двигатель ZongShen CB250-F (172FMM), ставший самым востребованным мотором в эндуро-сегменте. Также состоялась премьера первых полноразмерных эндуро с ПТС, модельный ряд которых до сих пор является самым широким из всех представленных в России.

Рекомендуем почитать:

Двигатели на мотоциклах Avantis: какие моторы установлены на нашу технику и чем они отличаются.

2019 год:

Не сбавлялись обороты по новинкам и достижениям в 2019 году: Avantis стали первыми, кто провел испытания и начал поставлять в Россию инжекторные трехсоткубовые эндуро, созданные на базе двигателя NC250 (177MM) с жидкостным охлаждением. В этом же году были одержаны первые серьёзные победы команды Avantis Racing Team, которая заняла первые места в трёх классах на чемпионате России по квадрокроссу.

2021 год:

Ни года без взятия новых вершин — и в 2021 их стало еще больше! Компания Avantis первыми представила в России мотоциклы с двигателем CBS300, ставшим бюджетной альтернативой двигателя NC250 (177MM), а также мотоциклы с двигателем PR250 и квадроциклы с двигателем с балансирным валом.

Параллельно с этим состоялась премьера фирменной подвески ARS (Avantis Racing Suspension). Являясь собственной разработкой компании, данная подвеска эксклюзивно устанавливается только на мотоциклы Avantis и обеспечивает ходовые качества, не уступающие характеристикам именитых европейских брендов. Тот факт, что инженерам компании удалось добиться поставленной цели, подтверждает практика: это первая в мировой истории штатная китайская подвеска, которая уверенно прошла Red Bull Romaniacs и Sea to Sky в 2021 году.

ARS.jpg

Рекомендуем почитать:

Avantis Racing Suspension: технические характеристики.

Достижения Avantis Racing Team в 2021 году также вышли на новый уровень: наши спортсмены приняли участие в Red Bull Romaniacs, самой сложной эндуро-гонке мира, на мотоциклах Avantis — и стали первой отечественной командой, которая не просто доехала в полном составе до финиша, но и привезла на Родину две призовые медали, золото и бронзу. Не останавливаясь на достигнутом и с минимальным перерывом на отдых, Avantis Racing Team отправились штурмовать не менее сложные трассы в международной гонке Sea to Sky (Турция), где все спортсмены вошли в число 132 финишеров класса «Серебро».

2022 год:

Главным событием года стало создание полностью российской прошивки, разработанной компанией Avantis для мотоцикла Avantis Enduro с двухвальным двигателем NC300S. Данный тюнинг позволил получить прибавку к мощности, увеличить крутящий момент на низах и вывести спортивные возможности данной модели на новый уровень.

Прошивка.jpg

Рекомендуем почитать:

Спортивная прошивка для NC300S: главные подробности.

Кроме того, в 2022 году прошло мощное обновление каталога Avantis. В первую очередь стоит отметить серию долгожданных питбайков Avantis KT. Кроме того, ассортимент техники пополнили мотоциклы Avantis LX, Avantis А3 и Avantis А8, а также квадроциклы Avantis Shark. Параллельно с этим прошло глобальное переосмысление серии AVANTIS A7 и Avantis MT250, которые вернулись в продажу в версиях New.

2023 год:

В 2023 году мы запустили проект «Академия Avantis». Это первое в истории отечественного мотоспорта реалити-шоу, которое позволит заявить о себе молодым ребятам и перспективным гонщикам.

В рамках Академии мы просмотрели более 600 анкет и отобрали 20 перспективных райдеров. В марте они отправятся в наш эндуро-лагерь в Геленджике и пройдут обучение от опытных тренеров и инструкторов. Финалист сможет выбрать приз: деньги, новый мотоцикл Avantis или уникальная возможность подписать контракт с гоночной командой Avantis Racing Team на 1 год.

Цель проекта — помочь талантливым райдерам раскрыть свой талант и получить реальный шанс войти в мир мотоспорта.

академия авантис.jpg

2023 — ∞: Avantis продолжает писать историю российского эндуро-движения. Stay tuned!