AVANTIS
«Авантис» – это российская торговая марка, зарегистрированная в 2009 году. С тех пор нашей неизменной аудиторией остаются мотолюбители и профи, для которых квадроциклы, мотоциклы, снегоходы и другая мототехника – это нечто большее, чем просто товар.
Россия
Москва
ул. Дорожная 3к6
+7 (495) 109-15-30 , 8-800-600-22-20
772606603276
3k 2 минуты 20.07.2022

Новый Avantis LX 300: обзор модели

3k 2 минуты 20.07.2022

Новый Avantis LX 300: обзор модели

Перевозка квадроцикла
Показать содержание статьи
Содержание

Новый Avantis LX — это мотоцикл двойного назначения, призванный обеспечить комфортные поездки по городу и отличные показатели проходимости на бездорожье. Сочетая плавность хода, отзывчивость управления и высокую производительность, он гарантирует владельцу маневренность вне зависимости от маршрута.

Для кого создан:

Avantis LX — это модель для тех, кто хочет кататься и по асфальту, и за его пределами, не покупая для этих целей два разных мотоцикла. Одним из главных плюсов новинки является демократичная высота по седлу (880 мм), что делает его посадку комфортной для райдеров практически любого роста. Однако не стоит думать, что это — маломощный малыш для начинающих: характеристики у Avantis LX более чем интересные. Предлагаем рассмотреть мотоцикл по всем параметрам.

2u3t3ghikwby8xe8t85c0r7lfk3qwuxr.jpg

Ходовая часть и управляемость:

Главное преимущество заключается в том, что у мотоцикла нет перевеса в сторону дороги или бездорожья — он отлично сбалансирован для любых условий. Это реализовано, в первую очередь, за счёт подвески: передняя вилка аналогичная той, что установлена на модели Avantis MT, сзади расположен амортизатор с прогрессией и выносным бачком от того же производителя. Данный тандем отлично отрабатывает рельеф и уверенно преодолевает различные препятствия.

Avantis LX является полноразмерным мотоциклом с соответствующей колёсной базой, что обеспечивает высокую управляемость и стабильность на неровностях. Однако стоит отметить, что для хардкорных трасс или участия в соревнованиях он не подойдёт: его стихия — это лайтовые прогулки по оффроуду, выезды на охоту с рыбалкой и внедорожный мототуризм.

Двигатель:

Мотоцикл оснащён двигателем ZongShen CBS300 (174MN-3) с карбюратором Nibbi Racing PWK 34, которые обеспечивают высокие мощностные характеристики и хорошую тягу. Avantis LX оборудован шестиступенчатой коробкой передач и электростартером (без кика), уже с завода установлен радиатор с вентилятором.

8cg8unvacmom2h8c8pvr483s968922kh.jpg

Комплектация:

Avantis LX поставляется со стальным маятником, алюминиевыми траверсами (литьё под давлением) и армированными тормозными шлангами. Колёса сделаны на базе прочных и легковесных алюминиевых дисков Unison чёрного цвета. Также комплектация включает алюминиевый руль типа Fatbar, буксаторы колёс и подножки пассажира. Для перемещения по дорогам общего пользования установлена сигнальная светооптика, фара головного света, клаксон и подкрылок для крепления номерного знака. За стильный внешний вид отвечают высококачественные наклейки в стилистике серии Avantis Enduro.

Вердикт:

Avantis LX — это мотоцикл для райдеров, находящихся в поиске универсальной модели и для города, и для бездорожья. Наличие ПТС делает его оптимальным вариантом для ежедневных поездок по городу, а энергоёмкая подвеска позволяет продуктивно проводить для уикенды на бездорожье.